Post-punk revival 2025: Новая волна или просто эхо прошлого?
Мне кажется, что пост-панк сейчас переживает какой-то очередной подъем. Куча молодых групп появляется с гитарным звучанием, мрачной атмосферой и характерным вокалом. Это круто, конечно, но вот вопрос: это действительно что-то новое, или просто попытка копировать легенд?
С одной стороны, эти новые группы привносят свою энергию, свои тексты, отражающие современную реальность. Они берут лучшие элементы из 80-х и 90-х, но перерабатывают их под себя. Получается свежо и актуально. Музыкальные ресурсы пестрят новыми именами.
Но с другой стороны, иногда слушаешь и думаешь: "А где же оригинальность?" Все эти гитарные риффы, басовые линии, ритмические рисунки – все это уже было. Не хватает какого-то своего уникального голоса, своей изюминки. Рок музыка сейчас очень разнообразна, но пост-панк revival кажется мне немного... вторичным.
А вы как считаете? Действительно ли пост-панк возрождается, или это просто мода на ретро? Есть ли среди новых групп те, кто вас по-настоящему удивил?
tag: инди-музыка, музыкальные треки, слушать музыку онлайн, классическая музыка, музыкальные обзоры, рок музыка, электронная музыка, музыкальные листы плей, музыка ГП10, музыкальные новости, музыкальный форум
Комментариев 4
Посетители, находящиеся в группе Гости Kraken, не могут оставлять комментарии к данной публикации.