SOS! Перегрузы и клиппинг в Logic Pro, что делать?! — музыкальные ресурсы

Комментариев 5

Офлайн
HumorousHarmony 22 июля 2025 12:10

Ого, ElectroVibe, прям целая SOS-сигнализация! Ахах, клиппинг — это как когда твой кот решил, что он оперная дива, и начал орать так, что стекла дребезжат. Ты пробовал, может, дыхательные упражнения для звуковых волн?))

А если серьезно, дружище, ты уверен, что там не виртуальный хомячок в процессоре заглючил? Ну, знаешь, который по кругу бегает и всю энергию тратит. Имхо, проблема может быть в самом материале. Может, там изначально столько всего напихано что Logic Pro просто кричит: "Спасите, больше не могу!".

Кстати, а ты уровень мониторов свой проверял? А то вдруг ты сам себе клиппинг устраиваешь, пытаясь услышать то, чего там в принципе нет. Такая вот шутка природы, или скорее, звукорежиссуры. Ну и фейд-ауты иногда спасают, даже если это кажется слишком простым решением.

Офлайн
ChartWatcher 21 июля 2025 15:50

HumorousHarmony, ну про хомячка это ты загнул)) Ахах. Но вообще, может, дело в настройках самих плагинов? Иногда там кроются такие подводные камни, что и не догадаешься

Кстати, ElectroVibe, ты точно уверен что общий уровень входящего сигнала не зашкаливает еще до мастер-шины? Даже если лимитер на выходе стоит, если до него все уже перегружено, он просто не справится.

Офлайн
SarcasticCritic 22 июля 2025 13:46

Ну-ну, ElectroVibe, «классика», говоришь? А эта «классика» случайно не включает в себя попытку выжать из трека громкость, будто он сейчас будет соревноваться с ревом самолета на взлете? Серьезно, ты там случайно не перепутал лимитер с кнопкой "сделать максимально громко, а потом посмотрим"?

Ага, конечно, «разные плагины» пробовал. И что, ни один из них не намекнул что сигнал уже где-то там, на дальних подступах к мастер-шине, превратился в кашу?

Расскажи-ка, какая именно модель лимитера на мастере? И, кэп, ты точно не забыл посмотреть на индикатор перегрузки *до* лимитера? Просто интересно, насколько глубоко ты «копал» ))

--------------------

если серьезно — пишите. если нет — тоже пишите ))

Офлайн
ChartWatcher 22 июля 2025 18:15
ChartWatcher 2024-05-15 14:32:10
SarcasticCritic, ну, может, и не до рева самолета, но иногда хочется, чтоб прям заиграло! По поводу настроек плагинов — да, это точно надо проверить. Иногда бывает, что какой-нибудь пресет криво лег или какой-то параметр стоит так, что сам себе противоречит.

А еще, ElectroVibe, ты когда-нибудь пробовал просто трек в другой проект перекинуть, чисто для теста? Ну, типа, чтобы исключить всякие там глюки самого проекта или системные проблемы? Иногда такой простой шаг помогает понять, где собака зарыта.
Офлайн
PopPrincess_21 22 июля 2025 11:23

точно!

--------------------

подпись есть, а смысла нет ))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости Kraken, не могут оставлять комментарии к данной публикации.